Юлия | 2021-08-18 14:07:29

ТОРЧ инфекции

Добрый день! Планирую беременность и врач направил сдать анализ на ТОРЧ инфекции на антитела G,M. Результаты, которые выделены и требуют внимания таковы: Вирус простого герпеса 1/2 типа антитела lgM - 0.88 (индекс R)(референтный интервал: <0.8 - негативный результат, 0,8 - <1,1 - сомнительный результат, ≥1.1 - позитивный); Вирус простого герпеса 1 типа lgG - 0.795 COI (референтный интервал: <0.6 - негативный результат, 0,6 - <1,0 - сомнительный результат, ≥1.0 - позитивный); Вирус краснухи антитела lgG - 270 МО/мл (референтный интервал: меньше 10,0 - негативный результат, больше или равно 10,0 - позитивный); Цитомегаловирус антитела lgG - >500 Од/мл (референтный интервал: меньше 0,5 - негативный результат, от 0,5 до 1,0- сомнительный, больше или равно 1,0 - позитивный); Сколько себя помню (мне 33 года) никогда герпес не "выскакивал". Корью не болела (делали только вакцину после рождения и по возрасту, перед школой). Исходя из этих данных, мне есть чего опасаться? Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, Юлия. Сожалею, однако консультация очная или по скайпу по этому направлению (ТОРЧ-инфекции, в Зап. Европе - ТОРЧ-комплекс) обычно длится не менее часа. + "по пересказу" никогда не даю НИКАКИХ заключений, как и другие ответственные доктора. Единственное конкретное "замечание" - анализ IgG HSV 1/2 - чисто скрининговый, точно требующий дообследования при "+" результате. То, что Вы готовитесь к беременности - правильно и замечательно, а то и ныне есть "девушки", обращающиеся за консультацией впервые на больших сроках беременности, когда сделать ничего уже нельзя... Бесплатную консультацию по ТОРЧ-инфекциям Вам обеспечит семейный врач (совет - не соглашайтесь на заключения акушер-гинекологов и прочих не инфекционистов по "инфекционным" вопросам). Успехов