Александра | 2021-08-18 13:56:24

Энтеровирусная инфекция

Здравствуйте, дочка болеет уже две недели. Сначала почти три дня температура 39 и болело горло+ацетономическое состояние. На третий день добавился жуткий конъюнктивит (капали глаза 10дней тобрексом). На шестой день добавился кашель и диарея (сначала 2 дня смету давала, потом 3 дня Нифуроксазид, сейчас перешли на Энтерол 250, будем пить 5 дней). На девятый день был болевой шок со рвотой и резкая боль в ноге-бедре и температура 37,4, посетили травмпункт и сделали рентген, поставили воспаление передней прямой мышцы ноги. Может ли нога болеть при вирусной инфекции? Пьем Нурофен и можем мазью, нога уже лучше

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте, да бывает миозит ( воспаление мышечной ткани) при вирусной инфекции. Все правильно нужно давать ибупрофен содержащие препараты, обильное питье и относительный покой. С уважением , Анастасия Лазаренко