Раиса | 2021-08-16 23:00:06
Ребёнок не набрал вес за два месяца
Ребёнку 7 с половиной месяца, за два месяца, ребёнок вообще ничего не набрал. Ребёнок начал хорошо кушать на 8 месяц. Она не капризная, хорошо играется, отлично ползает. Прорезался один зуб.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"педиатрия"
Лазаренко Анастасия Олеговна
педиатр
Здравствуйте, понаблюдайте за весом в этом месяце, если она начала активно есть прикорм. Для ее энергетический потребностей необходимо, чтобы в рационе были каши, овощное пюре, мясо, кисломолочные продукты ( творог йогурт), фруктовое пюре. Постепенно вводите новые продукты - яичный желток, рыбу.
Если Вы не делали - желательно сделать эхокардиографию ( это узи сердца). Нет ли у ребенка нарушения стула ( жидкий, пенистый, со слизью?). С уважением, Анастасия Лазаренко