Раиса | 2021-08-16 23:00:06

Ребёнок не набрал вес за два месяца

Ребёнку 7 с половиной месяца, за два месяца, ребёнок вообще ничего не набрал. Ребёнок начал хорошо кушать на 8 месяц. Она не капризная, хорошо играется, отлично ползает. Прорезался один зуб.

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте, понаблюдайте за весом в этом месяце, если она начала активно есть прикорм. Для ее энергетический потребностей необходимо, чтобы в рационе были каши, овощное пюре, мясо, кисломолочные продукты ( творог йогурт), фруктовое пюре. Постепенно вводите новые продукты - яичный желток, рыбу. Если Вы не делали - желательно сделать эхокардиографию ( это узи сердца). Нет ли у ребенка нарушения стула ( жидкий, пенистый, со слизью?). С уважением, Анастасия Лазаренко