Дмитрий | 2021-08-15 22:14:26

Розовая сперма

Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться у вас по вопросу спермы. У меня после полового акта с девушкой была розовая сперма, это было единожды, больше такого небыло , ничего не болит и нет дискомфорта. Но просто немного насторожило и хотелось бы узнать что за симптом ? Благодарен буду за ответ )

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Как правило, гемоспермия – это доброкачественное, несистемное, идиопатическое явление, проходящее само собой. Это касается сексуально активных, половозрелых мужчин в возрасте до сорока лет. У них обычно гемоспермия является следствием механических повреждений сосудов. Только в 2% случаев эякулят розового цвета свидетельствует о наличии злокачественных заболеваний. Хотя у мужчин в возрасте старше 40 этот показатель составляет около 14%. Как бы там ни было, рекомендуется наблюдать за семяизвержением в течение двух недель после обнаружения гемоспермии. В случае, если следы крови по-прежнему будут присутствовать в эякуляте, надо обратиться к урологу