Антон | 2021-08-14 11:55:34

Периостит б/берцовой кости

Здравствуйте! Занимаюсь футболом, постоянно ломит ноги. Диагностировали периостит на обеих ногах на фоне больших нагрузок, пришлось отложить тренировки. Прошёл восстановительный курс, но после всё повторилось. Доктор посоветовал солевые ванны, компрессы и лечение алмагом по принципу магнитов. Действенность этого вызывает сомнение, а сезон приближается к концу. Хотелось бы услышать совет и рекомендации от профессионала своего дела. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Я работаю в отделении спортивной травмы Института травматологии и ортопедии. Если периостит виден по рентгенограммам - это может быть стрессовыми (ползущими, усталостными) переломами, которые без лечения могут стать полными настоящими переломами. Иногда требуется ограничение нагрузок, иногда коррекция стельками, стретчинг и т.п., иногда более серьезное лечение. Звоните 068-321-42-87, приходите, бедем разбираться. Заочно определить нельзя, что у вас. Может, и периостит, но какая причина, только ли перегрузка и как лечить можно ответить только на основании очного осмотра и дообследований.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно нереально адекватно разобраться в ситуации. Приезжайте - поможем. Конт тел 067 408 21 27.