Людмила Ясінська | 2021-08-13 21:00:49

Ангина у ребёнка 6 лет

Сделали привывку АКДС И КПК на 3 сутки тем. Под 40 а сегодня на 4 день горло красное и в прищиках, какое лечение и можна ли давать антибиотик(Цефадокс)?

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте, красное горло и "прыщики" не связаны с прививками, скорее всего ребенок заразился или до прививки просто не было проявлений или во время посещения поликлиники. Если на горле пузырьки, то скорее всего это вирусный везикулярный фарингит и антибиотик не нужен. Для более точного диагноза нужен осмотр врача. С уважением, Анастасия Лазаренко