Олеся | 2021-08-12 20:25:04

Гепатит в

Здравствуйте! В 2019 году муж сдавал кров кровь в центре переливания и ему выдали бумажку он её не читал и там ему ничего не сказали. Прошло 2 года... В этом году я нашла её и обратила внимание что там было написано что найдено HBsAg.Сразу же отправила на анализы. Результаты : HBsAg - 0,848(реф знач <=1 - нег, >1,0 - позит) Антитела до HBs ag <3(найдено в низ. титре(реф знач - не найдено) Сум. антит IgM+IgG к HB core Ag колич >10 (реф знач негат - менее 0.85, сомнит - 0,85-1,15, полож больше 1.15) Антит Ig к Hbe ag - 2,8 (реф знач меньше 1 - негат, больше 1-позит) Сдавали ещё печёночные пробы, все показания в порядке только билирубин общий и не прямой на 10 ед больше от верхней границы нормы. Подскажите пожалуйста, что можна узнать по анализа и какие дальнейшие действия! Спасибо

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Нужны дополнительно УЗИ органов брюшной полости, Фиброэластометрия печени и очная консультация гепатолога.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Показана очная или по скайпу + эл. почта консультация с представлением всех исследований, выяснением анамнеза, жалоб, клиники. Если 3 года назад "ему ничего не сказали" (а так бывает?!), то вполне вероятно, что показатели были на самом деле в норме. Показано проведение диф. диагностики между перенесенным вирусным гепатитом В, хроническим гепатитом В и другими поражениями печени, особенно с учетом повышенного (?) уровня билирубина