Руслан | 2021-08-12 13:23:17

обездвиживание пальца ноги при переломе.

Уважаемый Игорь Витапьевич. У меня перелом дистальной фаланги большого пальца? https://c.radikal.ru/c21/2108/3c/72fd7e30d775.jpg Насколько жёстко нужно фиксировать палец? Могу ли я попробовать(под мою ответственность) обойтись тем что я сделал сейчас - зафиксировал ногу в сандале при этом прокладками добился того что палец висит в воздухе и не соприкасается ни с чем. И сандалий этот больше на 2 размера и поэтому своей подошвой защищает палец от случайных воздействий, но сам-то по себе палец ходит немного куда хочет, может его нужно жёстко фиксировать? Дело в том что я не дома и не имею возможности накладывать шину у травматолога, так как он не захотел это делать. Я могу только сам наложить самодельную шину или как я написал выше быть в сандалии, в котором палец не соприкасается ни с чем. При этом есть возможность постельного режима с походами только по дому (туалет). Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемый Руслан ! Перелом слкдует "жестко" фиксировать, и лучше если это сделает травматолог.