Андрей | 2021-08-12 09:19:15

Не могу прочитать Ваш ответ

Здравствуйте. Получил от системы извещение о Вашем ответе, но ответ не отображается. Просьба повторить ответ. Продублирую вопрос: Здравствуйте! Примерно 2 мес назад обнаружил, что при зажмуривании одного глаза, другой видит все вокруг как бы выцветшим - "выгоревшим". Происходит это на солнце, то есть при очень хорошем освещении. Стоит войти в помещение - работа глаз становится одинаковой. Так же они видят одинаково в солнцезащитных очках с поляризационным эффектом. Был на консультации у офтальмолога: проверила глазное давление, посмотрела глазное дно - ничего существенного не нашла, затруднилась с ответом, пожала плечами. Что же это за явление такое, и что я должен предпринять? Мне 50 лет, СД на инсулине с 2010. Заранее признателен.

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Думаю можно увязать с разной светочувствительностью сетчатки в связи с СД. Периметрия компьютерная, ОСТ(оптическая когерентная томография)зрительных нервов и макулы возможно подскажет точный ответ.