Руслан | 2021-08-11 22:54:51

Возможно перелом пальца ноги (рентген) и что делать?

Здравствуйте. На этом рентгеновском снимке есть перелом большого пальца ноги? Или что там? И что делать? Изображения на сайт не грузятся, поэтому пишу ссылку https://a.radikal.ru/a34/2108/e6/9d7f0f28554e.jpg https://a.radikal.ru/a02/2108/9b/1bc452679577.jpg Вчера ударился пальцами об бордюр в сандалиях, то есть пальцы открыты. Думаю удар пришёлся примерно по оси большого пальца. Сегодня сделал этот рентген, но заключения в травмопункте не дали. На словах травматолог сказал кажется так - "боковой перелом ногтевой фаланги." На мой вопрос что делать, может гипсовать, может шину какую-то , он ответил - ничего не нужно, только ходи с нагрузкой на пятку и не нагружай носок. И всё это не официально, без заключений на бумаге, возможно потому что этот травматолог и больница не по моему адресу приписки. Скажите пожалуйста, на что там похоже и что возможно делают в таких случаях. Палец сильно болит, припух раньше у меня были ушибы но болело гораздо слабее. Также удар пришёлся и на соседний с большим палец. Очень хотелось бы чтобы не было дискомфорта при ходьбе в будущем, так как мне приходится много ходить. Заранее спасибо. Мне кажется что промежуток между косточками примерно посредине большого пальца великоват и справа он больше, а слева сходит на нет.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Перелом есть. Показана обездвиживающая палец шина.