Ирина | 2021-08-11 22:37:45

Раздражительность

Здравствуйте. Меня раздражает всё и все. Я постоянно нахожусь в стрессовом, тревожном состоянии. Постоянно ору на детей, мало общаюсь с людьми. В основном с мужем и сестрой. Я слышу все звуки вокруг и они меня бесят. Как голуби залитают на крышу, как гавкают собаки, мявкают коты, ребёнок скрипит стулом, это невыносимо. Мне иногда хочется быть глухой чтоб этого ничего не слышать. Но я понимаю что это всё неправильно. Я мечтаю быть спокойной, улыбчивой, общительной и спокойной самое главное как это сделать я незнаю. Мне кажется я скоро взорвусь и лопну (

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте, Ирина! Ваше описание позволяет предположить, что речь идёт о неврастении. Попринимайте несколько недель водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол. Если ситуация не стабилизируется, то обратитесь к врачу-психотерапевту.