Анна | 2021-08-10 17:48:27

инсулиновая резистентность

Добрый день. Поставили диагноз инсулиновая резистентность, прописали Глюкофаж 1000мг в день, в два приема. После приема препарата ощущение кома в желудке, желудок не работает. Означает ли это, что препарат мне не подходит и нужно прекратить его прием? Спасибо

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Инсулинорезистентность - не может быть диагнозом. Без сахарного диабета или хотя бы нарушения толерантности к глюкозе метформин (глюкофаж) не назначается. 5 км спортивной ходьбы ежедневно и рот на замок - лучшее лекарство!