Долорес | 2021-08-10 07:00:10

Нестабильность настроения

Здравствуйте, меня беспокоит нестабильность в моем настроении. Часто меняется с хорошего на плохое и часто без каких либо причин. Бывает что мне кажется всё хорошо, я полна энергии, мне всё даётся легко, я могу сделать столько работы, начинаю что то планировать, что то изучать, и в какой то момент всё рушится, я не знаю почему но, всё что я делала теряет смысл. Меня перестает радовать то, что раньше радовало, начинается апатия, депрессия. Иногда не могу уснуть, а иногда трудно просыпаться. Утром просыпаюсь разбитой. Появляются всякие не хорошие навязчивые мысли, параноя. Бывает 4-5 дней мне хорошо, 4-5 дней плохо. И так по кругу. Иногда бывают сонные параличи но, не знаю в какой период настроения. Скажите что со мной не так? Как это всё прекратить.

Ответы врачей 2

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации удалённо.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
За такими симптомами могут стоять несколько разных расстройств или состояний. Лучше всего их дифференцировать на очной встрече.