Ева | 2021-08-09 16:42:10

Побороть страх перед встречей с человеком, которого любила

Добрый день! У меня не получается успокоиться и побороть страх перед встречей с человеком, которого когда-то любила... Дело в том, что с детства у меня сильно расстроена психика (и уже давно стою на учëте у психиатра) и думаю, что это было одной из главных причин, почему у нас ничего не получилось... Мы давно не виделись, но я чувствую (есть уверенность), что рано или поздно мы снова встретимся. Я понимаю, что скорее всего нормальных отношений уже у нас не получится, но для меня очень важно быть к этой встрече готовой и быть уверенной в своих силах. Т.к. очень хочу, чтобы этот человек если не пожалел о том, что поступал не совсем хорошо, но хотя бы не разочаровался ещё больше... Для этого мне нужно многому научиться - хорошо выглядеть, быть более уровновешенной, стать сильнее, независимей, быть хорошей хозяйкой... Когда я не вспоминаю о нëм, я успокаиваюсь и живу своей жизнью, мне становится легче... Но в какой-то момент ловлю себя на мысли, что я не меняюсь в лучшую сторону - где-то возможно ленюсь, а где-то просто не хватает физических сил, т.к. голова не совсем здорова. И тогда я начинаю прокручивать всë это, вспоминать, что именно ему во мне не нравилось, и страх, что это может повториться, что он окончательно утвердится в мысли, что был прав, сковывает меня, я просто заболеваю и вынуждена снова принимать лекарства:( Как мне окончательно успокоиться и выбраться из этого цикла?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вам стоит поискать вместе психотерапевтом ресурсы, которые Вам помогут пережить эту встречу. Это если в общем говорить.