Эльмира Варданян | 2021-08-08 09:11:59

Кропивница у ребенка

У ребенка (1,7) кожные высыпания на лице, руках, ногах, теле, похожие на крапивницу. Аллергены убрали, питание налажено, самочувствие отличное, играет, веселая. Время от времени появляются красные волдыри , исчезают через минут 15-30. Появляются так же неожиданно как и исчезают. Вчера анализ показал наличие глистов - острицы. Скажите, может быть такая кропивница из-за глистов?

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте, по фотографии это аллергическая крапивница. Она может возникать из-за пищевых аллергенов, также как реакцию на внешние аллергены, иногда крапивница появляется после перенесенной вирусной инфекции. Острицы редко дают подобного рода аллергические реакции. Очень важно, чтобы ребенка осмотрел педиатр. Прием противогельминтных препаратов также желательно сделать под контролем доктора, чтобы оценить состояние ребенка. С уважением, Анастасия Лазаренко