Вита | 2021-08-07 08:08:14

Прорезывания зубов

Доброе утро подскажите пожалуйста у ребенка лезут зубки 10 месяцев верхние десна очень красные воспалённые , ребенок отказывается от груди ничего не ест больно , что делать мазала гелью камидент не помогает , все время плачет плохо спит ,просыпается через каждые 20минут

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте, для того чтобы уменьшить боль и отечность на деснах можно малышу дать сиропы содержащие ибупрофен ( нурофен, ибуфен, имет и др) в возрастной дозировке или в виде ректальных свечей. Желательно давать препарат не чаще 3 раз в день и не более 5 дней. С уважением, Анастасия Лазаренко