Светлана | 2021-08-06 12:52:37

Пятно перед глазами

Здравствуйте, беспокоила болезненность глаз, было больно поворачивать глаза в сторону и иногда всплывали какие-то полупрозрачные круги. Работаю за компьютером. Обратилась к окулисту. Мне проверили и чёткость зрения и глазное дно и всё в порядке. Всё объяснялось усталостью глаз, а круги передавливанием сосудов из - за возможно неудобного положения во время сна. Болезненность со временем прошла, но я стала видеть одним глазом яркое пятно. Объясняла себе тем же передавливанием сосудов. Но пятно не проходит второй месяц. Если раньше его видно было целый день, то сейчас когда моргаю,когда зажмуриваю глаза и резко открываю. Оно уменьшилось в размере и частоте проявлений, может быть ярко белым или красноватым. Но не проходит полностью и всегда на том же месте. Это всё таки повреждение или ждать пока может пройдёт?

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Проблема скорей всего не с глазом, а с сосудами, питающими его. Сделайте периметрию( поле зрения) и может УЗИ сосудов головы и шеи. Проконсультируйтесь у невропатолога.