Мария | 2021-08-04 23:08:39

После вакцинации

Добрый день. Мне 43 года. Вчера сделала первую вакцину Пфайзером. Вчера и днём, и вечером все было нормально. Сегодня с утра немного покраснело место укола, началась ломота в пояснице, ногах, периодически болит голова. Температура один раз поднялась до 37,6, после чего в таком интервале 36,7-37,1. Когда шла на вакцинацию даже не знала, что у меня пойдут месячные, во всяком случае именно в этот же день. По приходу домой это обнаружила. Могут ли месячные так влиять на такое не совсем здоровое протекание вакцинации, ломоту в теле? Сколько дней может длиться такое состояние? Может что-то нужно принимать?

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Чтобы получить больше пользы от вакцинации нужно было правильно подготовиться к вакцинации. Сейчас попробуйте несколько дней применить жесткое вегетарианство на фоне режима минимальной эмоциональной и двигательной активности. Сделайте ОАК с лейкоцитарной формулой, ревмопробы.