Инна Лойко | 2021-08-04 22:13:20

Повышены эозонофилы

Ребёнок 15 лет сделали анализ крови эозонофилы 14,5 что делать? Очень нервничаю

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте, это может быть как за счёт какой-либо аллергической реакции. То есть если сейчас у ребенка есть сыпь или аллергический насморк в крови будут повышены эозинофилы. Также это может быть следствием глистной инвазии. Для того чтобы полностью разобраться в причине нужно показать ребенка врачу и сдать анализ кала на яйца гельминтов ( трижды, то есть три дня подряд или через день). С уважением, Анастасия Лазаренко