taras fedoliak | 2021-08-04 16:58:19

инсомния

У меня много проблем со здоровьем и на етом фоне возникла стойкая бессонница.Пробовал до месяца все антидепркессанти седативного действия.Раньше мог спать даже от небольшой дози гидазепама-но теперь он на меня вообще никак не действует.Атаракс и то еффективнее будет.Мне так показалось что со сном я для себя проблему решил.Уже 3-4раза длительними курсами принимаю Левану в минимальной дозировке.До 12часов питаюсь уснуть под музику самостоятельно-полчасика может и получается-зафиксировать трудно-встаю беру таблетку и часа 4-5 могу на ней поспать.Привик к етому способу и не нервничаю как раньше-а чио будет со сном.Прекрасно понимаю что ето неправильно-если можете подскажите вариант вихода из етого положекния-только кроме приема антидепрессантов 6месяцев.Я уже полтора года лечу весь жкт принимаю много таблеток -и побочки от депрессантов могут все ето усугубить.Подскажите вариант отмени левани на пару месяцев и чем би ее можна заменить.Тоже что то легкое-ну хотя би атаракс.Спасибо-если попадете в точку.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Даже не буду пытаться, Тарас, "попадать". Сначала диагностика - потом все рекомендации.