Яровая-Чумак Е.А. | 2021-08-03 12:56:31

Риск подхватить бешенство

Здравствуйте, сегодня по пути на работу увидела двух котов. Один был явно болен, рычал на другого и изо рта у него капала слюна. У нас прошел дождь, я шла в сандалиях. Скажите пожалуйста, если слюна кота из асфальта попала мне на ногу, есть ли риск подхватить бешенство?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, у Вас же не было никакого контакта с котом. Не знаю откуда пишите, значение имеет также эпидемиологическая обстановка в регионе