Владимир | 2021-08-03 09:35:12

Проблема со слухом

Николай Петрович добрый день! подскажите пожалуйста, если в перепонке уже огромная дырка слух может падать очень сильно? я постоянно закрывал ушной проход ваткой. как закрою слух стаёт лучше. но теперь уже и вата сильно не помогает. мне делали операцию на правом ухе в Запорожье до операции ухо слышало а после 5 месяцев не слышало потом немного услышало и утром встал а оно не слышит. и пошел шум сильный. так оно возле уха слышит но как то заложено и с треском. мне говорили нужно делать ривизию. но мой хирург к сожелению умер. а вот левое ухо идут проблемы даже в аппарате плохо слышу. но там огромная дырка в перепонке. скажите может терять слух при поражонной перепонке. и дело в том что когда я пальцем задавлю в ухо воздуха то сразу стаёт слух лучше но это на пару минут

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Да, это большая перфорация барабанной перепонки может влиять на слух. Обратитесь к отохирургу.