dima | 2021-08-01 15:02:10

Температура

родственник заболел короновирусной пневмонией это показало КТ грудной клетки, и анализы показали мало лимфоцитов,много лейкоцитов,СРБ сильно повышено,тромбоцитопения,у него третий месяц держалась температура Врач инфекционист назначил лечение,в,м уколы сулцев,и в,в очищение крови,витамины,депозит и до,ему стало лучше температура упала ,и он удалил зуб,и температура опять поднялась есть ли связь?

Ответы врачей 2

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - здравствуйте; 2 - все перечисленные показатели - без конкретных значений, динамики,.. что такое "очищение крови" вообще никому не известно. Живем в 21 веке, медицина имеет научный, доказательный характер. Возможно, его лечащий врач располагает необходимыми сведениями. Пациент должен сам ставить вопросы, описывать свое состояние, обращаться к врачу (остальные только помогают: морально, финансово, технически...). Как изменились анализы после экстракции зуба (лейкоциты крови, палочкоядерные, лф, тромбоциты, прокальцитонин и др.), какая сопутствующая патология, произошла ли нормализация основных показателей организма до посещения стоматолога, каков характер воспалительного процесса (?) в месте удаления зуба,.. Принимает ли какие-то препараты постоянно? Вопросов много.
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Может есть, а может и нет. Экстракция зуба может сопровождаться инфекционными осложнениями, присоединением бактериальной инфекции. Информации недостаточно для точного ответа.