dima | 2021-07-30 12:41:48

Температура

Добрый день,я хотел бы обратиться к Вам за помощью, У моего дяди Андрея в том году в конце мая месяца был поставлен диагноз ИТП,но все анализы были в норме ,кроме тромбоцитов Делали УЗИ органов,КТ брюшной полости,МРТ нижнего отдела тазобедренного сустава,так как все началось с болей тазобедренного сустава и боли в пищеводе,Все анализы показали норму,кроме желудка там было немного утолщение слизистой,ему сделали гастроскопию и обнаружили эрозивный желудок,это они объяснили тем что мало тромбоцитов,в связи с плохой свертываемостью, Гемотолог пролечил его в стационаре неделю проверила пункцию костного мозга сказала что костный мозг не вырабатывает тромбоцитов,но она поставила ему капельницу,дексаметазона с расствором в большой дозе через дней пять тромбоциты пришли в норму,затем через дня два опять появились синяки и точки на теле,тогда гемотолог сказала делать опять дексаметазон в большой дозе мы прокапали ,но тромбоциты уже не поднялись до нормы остановились на половине нормы,она сказала заново колоть делать капельницу,но тогда тромбоциты вообще упали и не поднялись Потом она разводила руками,типа непонятная причина,мы пошли к ревмотолргу,он даже не проверив анализ ,сказал у него васкулит,но мы знаем что это серьёзное заболевание,без анализов определить нельзя,он прописал пить метилпред в дозе 16 ,но он нам не помог тромбоциты были на нуле,мы с трудом достали револейд и так немного продержались ещё благодаря ему,но это очень дорогостоящее лекарство,но и оно не помогло,у дяди было все плохо,сердце сильно билось были панические атаки,он был весь белый,привозили в больницу делали ренген и говорили Ковида нет Потом мы снов обратились за помощью к гемотологу,на что она сказала принимать преднезалон в большой дозе ,в вену делали уколы семь дней,потом она хотела опять взять пункцию с костного мозга,мы отказались,небыло столько денег,сколько запросили,и мы пришли дамой и спросили что нам делать она сказала больше не принимайте преднезалон,мы перестали и у него пошла реакция отмены преднезалона,мы прочли что резко бросать преднезалон опасно для жизни и стали сами по несколько дней снижать его,так дошли до 1,5 таблетки,тромбоциты были в районе 60 Ти,но тут погодя поднялась в этом году в мае месяце температура доходила до 40,спускать было тяжело,уже температура больше двух месяцев держится обратились к инфекционисту,сделали необходимые анализы,показало ,КТ показало короновирусную инфекцию лимфы были опухшие,анализы все плохие лимфоцитов мало,а лейкоцитов много,тромбоциты вроде 130,врач назначил лечение,мы делали сульцев в,м, уколы и ставили капельницу для очищения организма,вроде температура пришла в норму,но дней через пять опять все началось заново Да,как стали принимать преднезалон,появилась крапивница,потом фурункулы над грудью, Щас мы боремся за его жизнь и незнаем что нам делать,инфекционист посылает к эндокринологу,тот к терапевту и т,д,мы хотели узнать больше о тимусе,но они говорят этим эндокринолог не занимается,нужен иммунолог,но увы у нас его нет,Что Вы нам посоветуете,помогите пожалуйста,мы устали от безвыходности,подскажите как нам быть в этой нелегкой ситуации? Зараннее благодарим Вас

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Сформулируйте свой вопрос лаконично или приходите на очную консультацию.