Анастасия | 2021-07-27 16:06:34

Посткоитальный цистит

Добрый день! Буду очень благодарна вам за помощь. Страдаю посткоитальными циститами, которые омрачают жизнь. Высеиваются в моче e.coli, morganella. Лечу приступы монуралом, но хочется нормального секса. Никакая профилактика не помогает, изучила и попробовала все. Последние 2 раза приступы были вообще после осмотра гинекологом с зеркалом ( Имеет смысл принимать антибиотик после полового акта в качестве решения проблемы? Если да, то какие стоит рассмотреть? Спасибо! С уважением, Ася

Ответы врачей 1

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Ася, вам нужно сделать цистоскопию. При рецидивирующих циститах может возникнуть лейкоплакия мочевого пузыря, которая может способствовать последующим рецидивам. Так же необходим осмотр на кресле с выполнением специальных проб. Обращайтесь ко мне на консультацию