Елена | 2021-07-26 22:45:59

Сыпь

05.06 первый раз поставили диагноз "герпес генитальный". Пью таблетки - проходит. Дней на 5-10 помогает. За это время 2 раза антибиотиков, тест на ковид отрицательный, тест на торч инфекцию (герпес 1,2) отрицательный. 3 раза сыпь появлялась в области гениталий. Сейчас сыпь на шее, на лице. Чешется. Температура на данный момент 37,2 Наш дерматолог в отпуске до 30. Боюсь с такой сыпью не дотяну. В основном герпевир, ацикловир. Последний раз флостерон кололи 05.07. Таблетки пила 05-10.07 Антитіла IgM до вірусу герпесу 1/2 типу (HSV 1/2) 0,51 IП (меньше 0,9 IП - негативний). 26.06 тест сдан.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Ацикловир (и валавир) не "убивают" вирус, а только затормаживают его размножение, что в свою очередь не дает возможности иммунной системе отреагировать и выработать достаточное количество антител (только после 38 - 39 град), чтобы его нейтрализовать на более длительное время. Нужно уточнять диагноз, проводить иммуностимуляцию (а не гормонотерапию, что усугубляет), решать вопрос назначения герпетической вакцины....