Азиза | 2021-07-26 01:06:42

Набор веса

Здравствуйте, вот уже 4,-5 лет не могу набрать даже свой прежний нормальный вес . Раньше при росте 160 см весила 49-50 кг, после замужества начала худеть, причина была в постоянных ссорах, и пожирания самой себя изнутри, что я во всём виновата, потом у меня родились близнецы, уход за ними был довольно сложным, следом ( так случилось) через два года третий ребенок появился на свет, а за 3 капризными детьми ухаживать очень и очень сложно, ужасно выматывают они меня и физически и морально. Даже если ем , словно это уходит в никуда с моими потраченными нервами , ведь я целыми днями хожу дёрганая.( Хотя много знакомых, которые тоже испытывают много проблем в жизни, но весят довольно много) Итог-я вешу 42 кг, на себя смотреть страшно. Посоветуйте, как набрать вес ? Кушаю я по разному, иногда целый день могу нормально поесть, иногда до вечера хожу с перекусами. Сама по себе я очень быстро скидывала всегда вес , а этом плане мой организм здоровый, то есть если ела- набирался вес, ела мало- скидывала. Но раньше у меня не было столько забот и проблем. Скажите, возможно ли при моем ритме жизни набрать вес, в чем дело,в моем психологическом состоянии или физически е нагрузки меня так изматывают??? Помогите, пожалуйста

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Много факторов могут мешать набрать вес. Нужно смотреть анализы и исследования и какие есть на сегодняшний день. И по ним разрабатывать программу питания и лечения.