Светлана | 2021-07-25 14:02:56

Альба

Здравствуйте, Владимир Иванович.Мне 64года.У меня гипотиреоз, аутоиммунный тиреоидит.ТТГ 3.6 Принимаю L тироксин 50 ежедневно и 2 дня в неделю по 75.Можно ли препаратом Альба лечить гипотиреоз и не пить L тироксин?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Увы, одной альбой успешно лечить гипотиреоз при такой дозе тироксина не получится. Кроме того, у меня нет данных УЗИ щит. ж-зы. Основое в лечении - поддерживать целевой уровень ТТГ (3-5), оптимальный уровень витамина D в крови (30-40 нг/мл), больше двигаться и соблюдать режим питания.