Вика | 2021-07-22 20:43:59

Кроверазжижающие препараты

Хотела вакцинироваться, а мне сказали, что при варикозе надо будет несколько недель пропить кроверазжижающие препараты. У меня варикоз давно, но кроме аспирина ничего не пила. Посоветуйте, пожалуйста, какой препарат является наиболее эффективным и безвредным. Спасибо большое!

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Добрый день! Если есть варикозная болезнь, стадия 2 и выше, то такие вены подлежат лазерной коагуляции или рча или минифлебэктомии - для настоящей тромбопрофилактике. Если начальный "варикоз", то можно использовать компрессию и любой нормальный нвтуральный диосмин и можно вакцинироватся Если возникнут вопросы, набирайте меня, отвечу. 0677645512