Вероника | 2021-07-22 12:40:45

Коллаген и гв

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать животный (бычий) коллаген на ГВ, ребёнку 4.5 мес.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Вопрос о том кто назначил вам коллаген? И по какой причине?При выборе препаратов кормящим женщинам рекомендуется пить те варианты, в которых вещество сочетается с серой и аскорбиновой кислотой. Они помогают ему расщепиться на отдельные аминокислоты и полно усвоиться в кишечнике. Продолжительность приема – не менее 3 месяцев. Кожа и другие ткани организма отличаются длительными периодами регенерации. С годами эта способность дополнительно снижается. Замедление синтеза отмечается уже в возрасте 25 лет. После 40 начинается выраженное торможение, и в возрасте 60-65 лет синтез эластичных волокон останавливается. Поэтому, чтобы достичь результата, требуется длительный период дополнительного поступления необходимых элементов.