Ирина | 2021-07-21 22:31:14

прививка АДПм

Добрый вечер. Моему сыну 16лет.По графику прививок была пропущена АДП в 6 лет. Последнюю сделали в 14 лет.Знаю что следующую надо делать в 24года.Но семейный настаивает на повторной прививки в 16(то есть сейчас). Говорит поменялось какое-то положение. Хотя два года назад говорила другое. Хочу услышать Ваше мнение как специалиста

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Правильный вопрос. Если придерживаться индивидуализированного графика прививок (как я делаю для себя и своих пациентов), то решение вопроса будет 100% понятным и обоснованным после получения результатов 2 анализов крови (коды 2127 и 2267 в Синево)