Оксана | 2021-07-21 09:30:53

что делать если заложило уши ?

Здравствуйте. Заложило оба уха. В водоемах не купалась, под кондиционерами не сидела , единственное из-за чего может быть заснула с мокрой готовой под вентилятором. Боли в ушах нет, но есть небольшая температура 37.

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Закапайте в нос Називин или Отривин. Попробуйте продуть уши. Если заложенность остается, или есть болевые ощущения, тогда покажитесь доктору.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Гадати ми з вами не будемо адже закладеність може бути від ознак вірусної хвороби, сірчаних пробок, проблем з тиском, паталогії носу, отологічний діагноз це тільки отоскопія. Препаратів Вам не призначають адже не знають для якої паталогії, тому якщо не стає краще покажіться лікарю. Будьте здорові!