Юлия | 2021-07-20 22:29:06

Таблетки для похудения

Доброго времени суток. Интересует мнение специалиста: стоит ли прибегать к использованию таблеток/чаев для похудения? Какие анализы стоит сдать, чтобы выявить возможные риски или противопоказания к подобным препаратам? С лишним весом борюсь много лет, с подросткового возраста. Вес около 80 кг (плюс-минус 2-3 кг) при росте 180. Последние 5 лет полностью отказалась от сахара и других быстрых углеводов, в основе рациона белковые продукты, овощи и фрукты. Образ жизни в меру активный ("ходячая" работа и спортзал 2-3 раза в неделю). Тем не менее, вес не уходит. Всерьез подумываю о приеме препаратов для похудения (не мочегонных или слабительных, а именно тех, которые, согласно тексту на упаковках, позволяют ускорить метаболизм и быстрее сжигать жир). Однако в то же время очень скептически отношусь к разрекламированным чудо-средствам и опасаюсь побочных эффектов. Как считаете, стоит попробовать или лучше не экспериментировать? С уважением, Юлия, 28 лет.

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Вам нужно выбрать доктора, под наблюдением которого и проводить снижение веса. Самолечение очень опасно для здоровья. Нужно учитывать все особенности вашего организма и препаратов