Максим | 2021-07-20 20:17:13

Панические атаки, не понятное состояние

В последнее время не хорошо себя чувствую. Можно сказать что очень плохо. Панические атаки стали беспокоить меня с 2014 года. Впервые это было в маршрутном автобусе, ехал стоя и резко дрожь в теле, ноги ватные ну и страх, быстро вышел, посидел на остановке и дальше пошёл. После этого в маршрутках ездил иногда приходилось выходить на остановках и в межгородских на растояние 130 км. Становилось как-то не приятно, учащённое дыхание и сердцебиение, как будто я на аттракционах катаюсь. Со временем стало сложнее передвигаться на общественном транспорте. Уже около 2-х лет только такси.(( На работе иногда приходится ездить по адресам, но я стараюсь как-то обойти данные поездки. Бывает просто сижу работаю, и как только я слышу что куда-то нужно ехать, всё внутри начинает «Работать» дыхание чаще, сердцебиение, немение пальцев рук, ладони мокрые, стопы тоже. Очень тяжело ехать к кому-то в гости, бывает что в машине так накрывает что не могу не передохнуть и глубокий вдох сделать. Очень страшно. Кардиологов посещал 4 раза, и обычных и платных, слушали, беседовали, ЭКГ делали, ответ один тот-же - с сердцем всё ОК. Так почему доходит до не понятных то-ли болей то-ли не могу описать ощущения в левой части груди.?? Сегодня шёл пешим, но быстрым шагом около 3км. на улице было очень парко и влажно, и тоже стало плохо, посидел минут 10, глицин под язык и пошёл далее. Старался дышать медленнее. Дома тоже самое, "накрывает" волнами. В голове каша, рассеянность, паника, страх что уже всё.. Не знаю что делать и к кому обратиться, так как боюсь представить что это на всегда. А ещё больше страшно что станет плохо, никто не поможет...

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Разумнее всего найти себе психотерапевта. Єто наиболее вігодній для Вас вариант. Медикаменті работают, но не решают всех проблем. Это если кратко отвечать Вам.