Аделя | 2021-07-19 23:46:47

Недобор веса у малыша

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, на гв. вес 4500,при рождении 3675. Беспокоили запоры,сейчас стабилизируется. Врач нам сказала что это может быть пилоронестоз, но у малыша нету ни отрыжек ни рвоты. Капризничает очень редко, часто кушать не хочет, начинает нервничать, привык чтоб через каждые 3 часа. Сон у малыша хороший спит всю ночь. Что это может быть,очень переживаю?! Подскажите пожалуйста

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Добрый день! Вы правы для пилоростеноза характерна рвота "фонтаном" после каждого приема пищи и начинается это приблизительно в возрасте 3 недель. Самой банальной причиной малого набора веса является нехватка молока. Он может сейчас не капризничать и спать 3 часа потому что привык к такому количеству. Если эта причина исключена, то нужно обследовать ребенка - сделать УЗИ органов брюшной полости, узи сердца ( эхокардиографию), сдать общий анализ крови и глюкозу. С уважением, Анастасия Лазаренко