Михаил | 2021-07-19 13:23:13

Сифилиз

Доброе время суток! Я очень давно проходил лечения от Сифилиса, больше 15 лет назад, наблюдался после этого как положено 3 года и меня сняли с учета. На данный момент я хочу сделать коррекцию зрения, для этого надо было сдать анализы на Сифилис, результаты анализа показали: антитела к бледной трепонеме IgG титры - 10. 86. Антитела IgM - не обнаружены, микрореакция на сифилис (RPR) - отрицательный, и последний анализ реакция гемагглютинации на сифилис (РПГА) - 1:2560 ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО НЕ РЕЦИДИВ? ПРЕДСТАВЛЯЮ ЛИ Я ОПАСНОСТЬ ЗАРАЗИТЬ КОГО ЛИБО, И СДЕЛАЮТ ЛИ МНЕ КОРРЕКЦИЮ ЗРЕНИЯ? СПАСИБО!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
IgG антитела могут остаться положительными на всю жизнь. Может быть серорезистентность (она не заразная) после лечения сифилиса. История болезни сохраняется в диспансере 25 лет - обратитесь туда, где лечились, чтобы вас дооследовали и дали заключение.