Валерия | 2021-07-18 21:46:52

Длительные боли в спине

Здравствуйте. Мне 30 лет. После нового года неожиданно заболело между лопатками, началась тахикардия, тяжело дышать, не могла спать. Раньше такого никогда не было. Думала сердце, но после массажа с меновазином стало легче. Стала ежедневно делать упражнения для грудного отдела позвоночника. Ситуация улучшилась. Тахикардии практически не было. Дышать стало легче. Но боль не проходит на долго. Стараюсь не поднимать тяжести, не сидеть подолгу в одной позе. Но спина все равно иногда болит. Только теперь не между лопатками, а мышцы вдоль позвоночника, от шеи и до поясницы. То там, то тут. Причин для боли особо нет, просто периодически болит уже полгода. Иногда ощущение что боль растекается от позвоночника по рёбрами, тогда немного трудно дышать. Не знаю что с этим делать. Миорелаксанты по рецепту. Семейного врача нет(я из Украины). Подскажите, что мне делать с моей спиной?

Ответы врачей 1

Яценко Екатерина Валентиновна
невролог детский, невролог
Адрес: Место работа – Неврологическая клиника доктора Яценко.
Телефон: +38 050 33-77-371
Здравствуйте! Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, это не закончится успехом. Вам нужна очная консультация невролога, который сможет поставить диагноз и назначить лечение.  Будьте здоровы!