Ирина | 2021-07-18 17:27:57

Ночью во сне вывихнулось колено

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Три дня назад подвернулось колено и я упала, колено распухло, но нормального цвета. Ставить на ногу было очень больно, обратилась в травмпункт. Там сказали растяжение, на рентгене перелом не виден, но почему доктора смущала боль при ощупывании вокруг чашечки. Назначили мази и тутор, на мрт не отправили, т.к. у меня большой вес даже для открытого :( Тутор носила без бинта, на ночь делала немного свободнее, чтобы не пережимало. Боль прошла, отек уменьшился, спокойно стаю на ногу. И сегодня ночью видимо я задела коленом что-то и проснулась от дикой боли до крика и оочень неприятного ощущения, что вывихнулась чашечка, за пару минут как-то само стало на место и резко перестало болеть. Сейчас не болит, только чувствуется отек и идут периодически подёргивания колена и мышц ноги, неприятно. До среды не смогу попасть к доктору, сейчас намотала эластичный бинт под тутор, что ещё можно сделать, чтобы не проснуться от вывиха чашки? :( Очень страшно засыпать

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно нереально адекватно разобраться в стуации и рекомендовать можно лишь обездвиживание сустава ортезом (тутором) до очного осмотра. Конт тел 067 408 21 27.