Александр | 2021-07-16 16:34:03

Что делать если заразился лямблиямиэ

Здравствуйте, мне 16 лет, мой рост 173см, мой вес 50кг , у меня есть лямблии, я тренируюсь в тренажерном зале пытаюсь набрать мышечную массу, может ли этот паразит мешать набору мышечной массы и как избавиться от них быстро, читал что нужно держать диету можно ли обойтись без неё?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, а почему в раздел "вирусология"? Да, лямблии могут нарушать обмен веществ и способствовать серьезным проблемам ЖКТ и других систем (например, аллергизация, астенизация,..). Обратиться к инфекционисту по месту жительства, вылечить и обязательно проконтролировать, лямблиоз иногда лечить приходится несколькими курсами. Сугубо совет старшего товарища. Все хотят обычного того, чего нет (рост, мышечная масса,..), но до 18-21 надо создать "каркас", на который потом нарастить "мясо", если будешь пытаться объем получить сейчас - потом будет большой риск испорченного здоровья + жиртрест... Лямблиоз надо вылечить, а по физической нагрузке - посоветуйся с 2-3 спецами, не имеющими к тебе прямого отношения