Алина | 2021-07-15 18:03:18
высокая температура у ребенка
Добрый день. Сыну 10лет. Резко поднялась температура до 39.2 без симптомов простуды,но при этом сильная диарея. Температура скачет с жаропонижающими второй день. Давала Атоксил,уголь активированный и диета. Как ещё можно лечить?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"педиатрия"
Лазаренко Анастасия Олеговна
педиатр
Здравствуйте! Желательно, чтобы ребенка осмотрел врач. На данном этапе сбивайте температуру ( ибупрофен можно чередовать парацетамолом). Отпаивайте - можно регидроном или Рео. Дробно ( по глотку, но часто) и если есть жидкий стул можно добавить энтерол по 1 капс 2 раза в день. Из рациона необходимо исключить молочные и кисломолочные продукты. Очень важно, чтобы ребенка осмотрел врач. С уважением, Анастасия Лазаренко