Виктория | 2021-07-14 09:39:24

Остановка дыхания перед сном

Здравствуйте.Год назад начались проблемы с горлом.тяжело глотать.прошла лора,гастроскопию,проверила щитовидку-паталогий нет.Мне очень трудно глотать,порой ем и с каждым разом всё труднее глотать и чтобы не задохнуться,иногда приходится вызвать рвоту,так как непроглотить.даже слюну трудно глотать.а пару месяцев назад стало останавливаться дыхание перед сном.только начинаю дремать и понимаю что не дышу.с силой заставляю себя дышать.и так останавливается дыхание раз 15,пока не усну.недели 3 назад появились судороги,свело руки,плечи,ноги.перекосило лицо,трудно было говорить.отвезли на скорую.невролог сказал что это нервное,надо делать ЭЭГ.Я записалась в поликлинику к неврологу,тот сказал ээг ненужно.это шея у меня болит,а у меня она не болит.сделала рентген.всё в пределах нормы.если с горлом более менее научилась жить,то с остановкой дыхание нет.очень боюсь задохнуться.Подскажите,пожалуйста,куда мне дальше обращаться,к какому врачу чтоб вылечили меня?заранее спасибо

Ответы врачей 1

Яценко Екатерина Валентиновна
невролог детский, невролог
Адрес: Место работа – Неврологическая клиника доктора Яценко.
Телефон: +38 050 33-77-371
Здравствуйте! Вам обязательно нужно сделать ЭЭГ и обратиться к неврологу.  Будьте здоровы!