Олег | 2021-07-11 11:30:29

От воды разбухла пробка в ухе

Здравствуйте, 3 дня назад, когда я плавал в озере вода затекла в ухо. Сейчас ухо заложено, и вода оттуда не вытекла. Я аккуратно попробовал ватной палочкой проникнуть в ушной проход и ощутил, что проход закрыт, предполагаю, что разбухла серная пробка. На завтра я записался к отоларингологу, но в переди ещё сутки. Сейчас выходной. Для профилактики хочу закапать 3 капли перекиси водорода, чтобы предотвратить развитие возможной инфекции и разжижить пробку. Скажите, это правильное решение с моей стороны?

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Хуже вы не сделаете.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Доброго дня, 3 відст перикись водню точно не зашкодить навіть, якщо немає у ньому потреби. Будьте здорові.