Людмила | 2021-07-11 01:11:09

Общий анализ крови с пальца

Здравствуйте! Помогите мне разобраться с анализами. Ребенок 4 дня температурит. Кроме высокой температуры ничего нет. Температура поднималась до 39.5. Сдали анализ крови с пальца. СОЯ 12, Лейкоциты 3.75, Еритроциты 4.1, тромбоциты 128. Моноциты на 100 лейкоцитов.Езинофилы на100 лейкоцитов. 0. Все остальные показатели в норме.В анализе есть изменения. Что они значат?

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте, это означает что у ребенка вирусная инфекция. Именно она вызвала такую температуру. Иногда на 4-5 день температура может нормализоваться и могут появится высыпания на коже или стоматит. С уважением, Анастасия Лазаренко