Алина | 2021-07-10 09:09:08

Энтеробиоз

Ребёнок, 6.5 лет. София. Два дня назад стала жаловаться ночью на покалывание в области вульвы и анального отверстия. Сегодня увидела остриц в области анального отверстия. Как лечить? С таким столкнулись первый раз. Какие анализы нужно? Нужен ли гинеколог, если есть жалобы,что все колит. Но при мочеиспускании не болит ничего и в течении дня вчерашнего не жаловалась. Все как обычно.

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте, если Вы видели остриц, то необходимости сдавать анализ нет. Вы можете дать ребенку противоглистный препарат на основе пирантела из расчёта 12 мг/кг массы за 1 прием и через 21 день повторно дать в такой же дозировке. К гинекологу можно обратится если после приема пирантела будут беспокоить покалывания во влагалище. С уважением, Анастасия Лазаренко