Мирон | 2021-07-07 17:20:26
Что-то с сухожилием мизинца
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
Несколько озадачен.
Катался вчера на шоссейнике несколько часов (руль – баран).
Упор приходился на нижние части кистей: ничего необычного, все как всегда.
Травм/падений не было, просто длительная езда.
Вернулся домой, не разгибается мизинец левой руки в сторону)
Вверх-вниз/в кулак всё сгибается, вот с разведением в стороны только проблема.
На тыльной стороне ладони заметно, как сухожилие/мышца нестандартно изгибается (если фото прикрепит, то будет видно).
Подождал ночь, ничего не прошло пока.
Что дальше с этим можно сделать?)
Спасибо)
Ответы врачей 2
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Онемения нет? Похоже на проблему с локтевым нервом, который иннервирует эти мышцы. Звоните, приходите, будем разбираться.
Дереповский Сергей Валерьевич
реабилитолог, травматолог / ортопед, спортивный врач
Раскатайте - мячиком твёрдым предплечье- вниз от локтя- спазм мышцы и тендопатия сухожилия и на сухожилии -лёд -15 минут