Дмитрий | 2021-07-04 20:46:53

Опухоли головы

Кто больше всего подвержен и какой возраст , факторы риска для опухолей головы и как не спутать панические атаки , тревожное растройство депрессию и подобные вещи с опухолями головы ?

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте, признаками объемного образования головного мозга является рвота, головные боли особенно в ночное время, судороги и очаговые неврологические симптомы ( изменения чувствительности в конечностях, изменение зрения и др). Панические атаки, депрессия чаще всего не являются признаками опухоли головного мозга. К факторам риска развития опухолей головного мозга относятся ионизирующее излучение ( рентгеновские лучи, гамма лучи), семейная предрасположенность. Статистически чаще опухоли возникают у мужчин, чем у женщин. С уважением, Анастасия Лазаренко