Игорь | 2021-07-01 14:46:31

Температура понижена

Добрый день. У мамы (65 лет) уже пол года понижена температура. Доходит и до 33,3. Подскажите, к какому врачу в таких случаях обращаться и с чем это вообще может быть связано? Спасибо!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Пониженная температура тела, или гипотермия – это нарушение теплового обмена, проявляющееся снижением температуры тела на фоне воздействия низких температур и/или снижении продукции тепла и повышении его отдачи.причины понижения температуры тела, как: 1.снижение иммунной защиты организма;2. авитаминоз; 3.перенесенные хирургические вмешательства; 4.анорексия; 5.хроническая интоксикация организма 6.пониженная функция щитовидной железы;7.длительное пребывание в стрессе;.8.всевозможные инфекционные заболевания; 9.смена фаз менструального цикла у женщин и т.д. Как бы то ни было, пониженная температура у ребенка или взрослого сама по себе является скорее симптомом, чем патологией. Рекомендую осмотр семейного врача! И сдать хотя бы общий и биохимический анализ крови!