Татьяна | 2021-06-30 09:32:34

Киста Бейкера

Здравствуйте, у меня киста Бейкера, размеры небольшие. травматолог один выписал ревмалгин уколы, 8 шт сделала, не помогло. Другой травматолог назначил олфен 1000 - 1 р/д, омез и серрата 2 р/д, мазать 4 р/д фастум гелем и теплый компресс. 9 дней уже пропила, но как-то нога возле колена и ниже тяжелеет. Сказали пропить 2 недели. Подскажите, стоит мне продолжать пить или что нужно сделать, спсибо

Ответы врачей 3

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Сама киста Бейкера редко бывает самостоятельной патологией, которая требует лечения (бывают большие кисты, которые сдавливают нерв, но не часто). Но лечения может требовать проблема, которая привела к кисте Бейкера. А про это в вашем сообщении ничего нет. Такое ощущение, что диагноз ставили на основании УЗИ. Если это так, то это неправильно. УЗИ почти ничего в суставе кроме этой кисты и не видит. Нужен осмотр ортопеда-травматолога + скорее всего хорошее МРТ + рентгенсники в положении СТОЯ. Звоните 068-321-42-87, приходите, разберемся.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Данное образование, как правило, является не самостоятельным заболеванием, а следствием какого-то основного процесса в суставе. Поэтому стоит начать с уточнения диагноза.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Данное образование, как правило, является не самостоятельным заболеванием, а следствием какой-то основной проблемы в суставе. Поэтому стоит начать с уточнения диагноза.