Марина | 2021-06-29 15:29:03

Флемоксин Солютаб

Добрый день.В какой дозировке назгачают флемоксин солютаб для профилактики при укусе клеща,ребенку 3года

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Добрый день! Профилактика боррелиоза проводится детям старше 12 лет с помощью доксициклина. Детям младше 12 лет профилактику антибиотиком не проводят. Наблюдают за местом укуса в течение 4 недель. Если появляется мишеневидное пятно , то назначается амоксициклин в течение 14 дней. В случае появления эритемы (пятна) необходимо обратится к инфекционисту. С уважением, Анастасия Лазаренко