Anna | 2021-06-28 16:55:26

Розовый лишай

Добрый день. Все началось с укуса комара около месяца назад, который перерос в материнскую бляшку. По всему телу пошли более мелкие розовые пятна, на которых через время начала образовываться сухая корочка. Спустя неделю начался зуд терпимый, после начала подниматься температура 37-37,5. Зуд начал усиливаться и в данный момент вообще не могу спать ночью из-за него. Обратилась к врачу, был поставлен диагноз розовый лишай, Рекомендации врача: не тереть губкой, ничем не мазать, принимать лоратадин. Сдавала общий анализ крови, алт, аст, билирубин, аскариды, лямблии, токсокары и соскоб - все показатели в пределах нормы, соскоб чисто. Ситуация с каждым днем усугубляется, несмотря на то, что старые пятна (кроме материнского) начали светлеть, к ним еще добавился сильнейший зуд и безцветные бугорки на теле, которые ночью начинают зудеть. Помогите пожалуйста, уже обошла 3 врачей в городе, все разводят руками

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
С такими высыпаниям бывают сотни кожных болезней.Нужно уточнять. Если зуд усиливается в тепле постели, то может быть и чесотка. Розовый лишай почти не зудит.